Каталог

Что смотрят другие прямо сейчас?

Главная » Новый головной убор

Новый индейский головной убор

Это уже не самая свежая новость, т.к. некоторые мои подписчики знают о ней по переписке, поскольку саму работу я завершил еще в начале лета и за это время уже успел пообщаться с ними на эту тему, другие же могли узнать об этом по новостям на моей страничке в FB.

 

Итак, представлю вам новую работу. Это реплика головного убора с рогами, который был в военных обществах некоторых племен Северных Равнин и верховий Миссури. О том, что Северные Равнины, говорит обилие меха горностая и наличие налобника с латунными пуговицами вместо бисерной вышивки (такие налобники практиковали Кроу, Черноногие, иногда Лакота). Примерно такой убор можно увидеть на старой фотографии сурового индейского воина по имени No Heart из племени Янктонаи (который возможно был членом военного общества Cante Tinze) с единственным отличием в том, что на моем уборе сделан короткий шлейф без перьев.

 

Убор сделан как для себя с таким расчетом, что если на него никогда не найдется покупателя, было бы не зазорно оставить его у себя в коллекции на вечные времена :). Все шитье выполнено с использованием натуральных сухожилий. Дорогая коллекционная модель премиум-класса; все детали головного убора патинированы.

 

Моя реплика находится здесь.

Logo
Поделиться ссылкой    |   
Ꮠ Индейское искусство

"Индейские головные уборы из перьев"

"Индейские украшения"

"Индейские брестплэйты"

"Индейские чокеры"

"Индейские бусы"

"Индейская одежда и аксессуары"

"Индейское оружие и амуниция"

"Индейские ножи"

"Индейские томагавки"