Каталог
Что смотрят другие прямо сейчас?
|
Каталог
Главная » Архив » Индейские украшения (архив) » Брестплэйт Не-Персе
Брестплэйт Не-Персе
Артикул: 2369.09.01
|
|
|
Брестплэйт (нагрудный доспех-украшение) индейцев Не-Персе. Реплика с оригинала из Национального исторического парка (музея) Не-Персе.
См. более подробную информацию в моем комментарии и детальном описании работы.
В частной коллекции
|
- Описание
- Параметры
- Комментарий мастера
- Оставить / Читать комментарий
Изготовлен из натурального отборного костяного хэйр-пайпа (размер трубочек 4 дюйма) с использованием красных, белых и бирюзовых бусин Падре; натуральной седельной кожи для разделителей и оленьей кожи для бахромы. В нижней части брестплэйта ракушечный диск.
Производство: 4 Colors Год производства: 2009 Отделка: Патина естественная, Патина искусственная Рядность: n-рядное
Материалы: Бусины Падре *, Кожа натуральная *, Хэйрпайп костяной *
Длина (без бахромы): 45 см Ширина (без бахромы): 27 см Кол-во экземпляров: единственный
Метаколлекция: Плато
Коллекция: Трансмонтана
Предмет: Индейский брестплэйт
☩ Я не делаю реплики всех индейских бресплэйтов подряд, а только самых красивых из них, как и тот оригинал из Национального исторического музея Не-Персе, с которого сделана эта реплика. В отличие от большинства брестплэйтов Не-персе, которые имеют другую конструкцию, характерную для племен Траснмонтаны, этот больше похож на сделанный индейцами Центральных равнин. Реплика изготовлена мною в 2009 году в традиционной индейской манере; как обычно все детали брестплэйта патинированы для придания украшению визуального и тактильного эффекта старинного артефакта как если бы он был сделан индейским мастером по крайней мере несколько десятков лет назад.
Сопутствующие украшения
|
Ꮠ Индейское искусство
"Индейские головные уборы из перьев"
"Индейские украшения"
"Индейские брестплэйты"
"Индейские чокеры"
"Индейские бусы"
"Индейская одежда и аксессуары"
"Индейское оружие и амуниция"
"Индейские ножи"
"Индейские томагавки"
|