Каталог
Что смотрят другие прямо сейчас?
|
Каталог
Главная » Архив » Индейские головные уборы (архив) » Индейский боннет «Rattlesnake Warrior»
Индейский боннет «Rattlesnake Warrior»
Артикул: 2916.10.02
|
|
|
Индейский боннет с бисерной вышивкой в стиле Апачей.
См. более подробную информацию в моем комментарии и детальном описании работы.
В частной коллекции
|
- Описание
- Параметры
- Комментарий мастера
- Оставить / Читать комментарий
32 пера длиной 35 см (натуральные перья, похожие на перья молодого орлана), украшенных сероватым пухом внизу и мелкими орлиными перьями внизу; обертка перьев из зеленого сукна; на концах перьев пучки красного конского волоса и натурального белого меха.
Шапочка из натуральной кожи; сзади украшена натуральным мехом и Главным пером (в центре); по бокам — разноцветные 100% шелковые ленты, шкурки из натурального меха, цветные перья. Спереди — бисерная вышивка в стиле Апачей с узором «гремучая змея».
Производство: 4 Colors Год производства: 2010 Отделка: Патина естественная
Размер (по окружности головы): 58 - 60 см Кол-во экземпляров: единственный
Метаколлекция: Равнины
Коллекция: Южные Равнины
Предмет: Индейский боннет из перьев
☩ Боннет изготовлен в традиционной индейской манере; все детали головного убора кроме перьев патинированы для придания украшению особенного, винтажного характера и создания визуального эффекта настоящего старинного артефакта как если бы он был сделан индейским мастером по крайней мере несколько десятков лет назад.
☩ Практика использования перьев других птиц для имитации перьев орла, ястреба и т.п. общепринята в США и других странах, где существуют строгие законы по охране хищных птиц (там можно угодить за решетку даже в том случае, если вы просто подобрали упавшее на землю перо и не сдали его в соответствующую контору). Иметь и использовать орлиные перья разрешается только индейцам, да и то только с разрешения и под контролем властей. Так что если вы не индеец и против истребления этих редких птиц, то использование неорлиных перьев нельзя считать каким-то нарушением или недостатком. Как уже было сказано в нашей статье об индейских головных уборах, для имитации используются в основном индюшиные перья, которые предварительно особым образом выпрямляются и раскрашиваются; при этом цена на такие перья зависит от того, насколько искусно эти перья имитируют оригинал по форме, размеру, естественной окраске или способу окрашивания и текстуре.
Сопутствующие украшения
Похожие украшения
|
Ꮠ Индейское искусство
"Индейские головные уборы из перьев"
"Индейские украшения"
"Индейские брестплэйты"
"Индейские чокеры"
"Индейские бусы"
"Индейская одежда и аксессуары"
"Индейское оружие и амуниция"
"Индейские ножи"
"Индейские томагавки"
|